Что берут с собой в поход настоящие туристы

С наступлением теплых деньков все спешат на пикник за город, подальше от смога, шума и сложных рабочих будней. Но это - только половина горожан, вторая же собирается в туристические походы с тем, чтобы увидеть и узнать нечто новое. Согласитесь, зимой в поход не пойдешь, поэтому стоит пользоваться моментом. Но поход, в отличие от пикника, требует подготовки. И главное здесь - вкусные, сытные и питательные продукты. Так что же взять с собой в поход?

Сгущенка и тушенка: гармоничный тандем

Питание в походе - важная вещь, которая подарит силы для приключений. Обычно завтрак состоит из мюсли, любой быстрорастворимой каши, чая с вкусняшками, также можно использовать и белорусское сгущенное молоко, созданное по ГОСТ, полезное и питательное.

Обед - полноценный перекус с козинаками, орехами, диетическим печеньем, а вот ужин - настоящее пиршество. Здесь в ход идет белорусская тушенка, с помощью которой легко приготовить рассольник, кулеш, плов, тушеную картошку с мясом или макароны по-флотски. И о главных ингредиентах ужина, консервах, подробнее!

Качественная тушенка - это мясо, пряности и соль. Срок хранения - 3-5 лет. Только выбирая такой продукт, можно быть уверенным в качестве. Внимание стоит обратить на процентное соотношение ингредиентов:
Массовая доля мяса и жира по закладке не менее 97,5% (мяса 87%, жира 10,5%).

Массовая доля и жира в готовом продукте не менее 58%.


Кусочки цельные, крупные.

Все знают, что сгущенка - это молоко, в котором - минимальное количество воды. Лишняя влага выпаривается при пониженном атмосферном давлении. Из консервантов - только сахар. Однако не всякое сгущенное молоко соответствует ГОСТу. Лучшая бесспорно сгущенка рогачев! На такой банке указано, что это молоко цельное, сгущенное с сахаром. Все остальное - "плагиат" с растительными жирами, в котором нет ничего полезного и питательного. Поэтому чай - только с рогачевской сгущенкой!

Конечно, в поход еще нужно взять чай или кофе, специи, сухие овощи и сухофрукты, крупы, позаботиться о воде. Оптимальный вариант – составить список продуктов в поход, чтобы ничего не забыть.

Всем радостных, веселых походов!